welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Відповіді на часті запитання з ремонту ноутбуків

Скільки коштує діагностика ноутбука?

Діагностика ноутбука проводиться безкоштовно, оскільки ми розглядаємо діагностику ноутбука і його подальший ремонт як один процес і одну послугу. Якщо Ви відмовляєтеся робити ремонт, Ви оплачуєте діагностику окремо, в залежності від складності діагностичних робіт.

 

Як довго триває діагностика?

Діагностика ноутбука проводиться в середньому від 1 до 3 днів, за винятком випадків, коли до поломки призвели зовнішні впливи: рідина, блискавка, спроба ремонту в кустарних сервісних центрах ... Як правило, протягом 24 годин після прийняття ноутбука в ремонт, у наших інженерів будуть результати діагностики та варіанти вирішення проблеми.

 

Я здав ноутбук на діагностику. Як я можу контролювати процес ухвалення рішення про подальше ремонті ноутбука?

Після діагностики з Вами зв'яжуться менеджери сервісного центру. Вони повідомлять вартість і терміни виконання ремонту. Тільки після Вашої згоди ремонт буде початий.

 

Ви даєте гарантію на проведені роботи?

Так, на всі роботи надається гарантія від 1 до 12 місяців.

 

У моєму місті немає сервісного центру ITcom. Можу я скористатися послугами вашого сервісу?

Так. Будь ласка, зателефонуйте за контактним номером і дізнайтеся про процес передачі ноутбука на ремонт кур'єрською службою.

 

Я живу в місті, де немає сервісного центру Welkomp. Могли б ви порадити, як вибрати якісний сервісний центр з ремонту ноутбуків?

Вибрати гідний сервісний центр можна за кількома параметрами:

 • Дають вони гарантію на свій ремонт і яку? Відсутність гарантії або мінімальна гарантія ставить під сумнів доцільність ремонту взагалі і викликає сумнів у професіоналізмі та усвідомленості дій по ремонту.
 • Чи є сервісний центр авторизованим від виробників і яка кількість брендів обслуговує? Довіра виробників говорить про рівень сервісного центру, авторизації кому попало не дають. Інженери авторизованих сервісний центр проходять підготовку та складають іспити з теорії та практики сервісного обслуговування.
 • Чи займаються вони самі безпосередньо компонентним ремонтом (зокрема, заміною чіпів)? Це ще один пункт, що свідчить про рівень сервісного центру, оскільки це одна з досить складних ремонтних процедур, і, якщо фірма цього не робить, то перед вами - пункт приймання, а безпосередньо ремонти виконує хтось інший. Добре, якщо цей інший досить професійний. А якщо ні?
 • Цього Ви ніколи не дізнаєтеся, оскільки маєте справу з посередником.
 • Чи пропонує фірма послугу "реболлінга" або прогріву чіпа?
 • Як виглядають їх сайт і центр обслуговування клієнтів? Викликають довіру? Компанія, що займається сервісом серйозно, завжди має окремий сайт і окреме зручне приміщення для сервісу.

 

Я вирішив не відновлювати свій ноутбук, можу я здати його вам на запчастини?

Так, можете. Здайте ноутбук на діагностику, вартість запчастин ноутбука Вам повідомлять менеджери.

 

У мене зламався новий ноутбук, гарантія від виробника. Але у мене немає чека та гарантійного талона. Я зможу відремонтувати його безкоштовно?

Кожен такий випадок виробник розглядає окремо. Звертайтеся до нас - ми зробимо все можливе, щоб вирішити Вашу проблему.

 

У мене зламалася клавіатура. Я б хотів придбати нову і поставити її сам. Ви можете продати мені клавіатуру?

Перед замовленням клавіатури потрібно зробити діагностику причини поломки. У разі "залиття" рідиною потрібно обов'язково провести профілактику материнської плати і роз'ємів. У разі, коли зламані кнопки, часто значно дешевше підібрати і замінити самі кнопки. При продажу клавіатури ми проведемо її безкоштовну установку. Окремо комплектуючими ми не торгуємо.

 

У мене проблема з ноутбуком. Ноутбук не включається. Ви можете сказати, скільки буде коштувати ремонт?

На жаль, немає. У нас не працюють екстрасенси, а симптоми можуть бути викликані різними причинами. Для обчислення точної вартості ремонту потрібно діагностика. Здайте ноутбук на діагностику - це безкоштовно (у разі подальшого ремонту).

 

Я хочу здати ноутбук в ремонт, але у мене практично немає вільного часу. Як можна скоротити час, проведений в сервісному центрі при здачі ноутбука в ремонт?

Використовуйте послугу онлайн-заявки на ремонт. Вона допоможе зберегти Ваш час при здачі ноутбука в ремонт.


Комментарии  

 
#2 Влад 06.09.2014 18:59
Добрый день! У моего макбука треснуло стекло экрана. Все работает, все нормально, только трещины в стекле.
Можете ли вы его заменить? Сколько это будет стоить? Сколько это займет времени? Можно ли заказать стекло, а потом прийти с ноутбуком, чтобы заменили при мне?
Цитировать
 
 
#1 Марина 20.04.2013 17:22
У мене є питання відносно ремонту ноутбука ACER Aspire 5920g. Чи Ваша фірма зможе провести обстеження та ремонт ноутбука вказаної марки, але одна проблема - ноутбук без HDD?
Цитировать
 

Добавить комментарий

Новости

Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...

Как правильно выбрать китайские планшеты?

Особенности планшетов китайского производства

Техника популярных брендов по праву пользуется широким спросом среди потребителей. По определению она намного лучше и производительней гаджетов от малоизвестных брендов. Однако не стоит недооценивать китайские планшеты, которые сегодня практически не уступают по эксплуатационным качествам своим аналогам, но при этом отличаются более доступной стоимостью и разнообразием вариантов на любой вкус.

Преимущества китайских планшетов

Планшеты - это удобные, функциональные и практичные гаджеты, которые позволяют работать, читать книги или играть в любимые игры. Однако многие ошибочно полагают, что девайс считается качественным только лишь в том случае, если на его корпусе присутствует логотип известной компании. Времена, когда китайская техника считалась ненадежной ушли в прошлое и сегодня многие китайские производители предлагают покупателям высококачественные и долговечные девайсы по доступным ценам.

Бюджетные гаджеты отличаются многочисленными преимуществами и отлично подходят:

 • детям в качестве гаджета для просмотра мультфильмов или подготовки к учебе;
 • для путешествий или отдыха на природе, ведь даже если в дороге вы случайно повредите его или потеряете, вам не будет жалко потраченных средств, как если бы вы разбили более статусный гаджет;
 • для применения в качестве GPS навигатора. Для этих нужд вы смело можете использовать планшет китайского производства с экраном в 7 дюймов.

Основные критерии выбора китайского планшета

Чтобы определиться с покупкой, необходимо предварительно ознакомиться с функционалом выбранной модели. Также нужно учитывать его целевое назначение, ведь для подарка маленьким детям вам вполне подойдет планшет со стандартным набором опций без опции мультитач. Дети зачастую сильно надавливают на экран, поэтому сверхлегкого касания вам и не нужно. Достаточно приобрести максимально бюджетную модель до 80 долларов. Также учитывайте, что:

 • практически все модели китайского производства функционируют на системе Андроид, но в данном случае важно обращать внимание на то, чтобы версия ОС была современной. В обратном случае покупать такой планшет не рекомендуется;
 • все манипуляции на планшете осуществляется исключительно на экране, поэтому к нему предъявляются максимальные требования. Обращайте внимание на углы обзора и четкость картинки. На изображении должны отсутствовать любые деформации в виде искажений или размытости;
 • емкость батареи. От данного параметра зависит продолжительность работы вашего девайса. Лучше выбирать более дорогостоящие варианты с хорошей батареей, которые прослужат в разы дольше дешевых аналогов. Для бесперебойной работы необходимы, чтобы параметр емкости составлял не менее 2800 мАч. Этого хватит для полноценного функционирования гаджета, что в особенности важно, если вы планируете использовать его в дороге или в любом другом месте с ограниченным доступом к дополнительной подзарядке аккумулятора.

То, что китайские товары - это не надежно, сейчас является стереотипом. Большинство брендов доказывают обратное и предлагают вам лично убедиться в отменном качестве их продукции. Планшеты от компаний из Китая отличаются хорошей производительностью и в качестве дополнительного бонуса - презентабельным внешним видом. практически каждая модель порадует вас трендовым дизайном, ультратонким корпусом и широкой цветовой гаммой, начиная от сдержанных и заканчивая яркими расцветками на любой вкус.

Кроме этого, китайские производители тщательно следят за модными трендами, поэтому постоянно обновляют коллекции своих товаров, предлагая только самые современные и многофункциональные гаджеты по низким ценам.


Статья создана по материалам маркетплейса Закупка.


5 вещей, которые следует учитывать при выборе шаблона сайта

Выбор шаблона для сайта, наверное одна из самых трудных задач при создании веб-ресурса - буквально тысячи бесплатных и платных вариантов доступны для скачивания и покупки.

создание веб сайта


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Відповіді на часті запитання з ремонту ноутбуків