welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Ноутбук Acer Aspire 5950G перестал включатся

ремонт ноутбука асер Aspire 5950GБывает, заходя в наш сервисный центр, клиенты говорят, что ноутбук асер Aspire 5950G перестал включатся или не загружается, но - это не одинаковые ситуации и могут означать разные поломки. Не может стартовать ОС, а может полностью отсутствовать инициализации. Приведем пример, если в ноутбуке Асер Aspire 5950G нет питания от сети и не подзаряжается аккумулятор - это как правило разные поломки, хотя данные понятия часто путают. Давайте определим основные неисправности ноутбука и их проявления.

 

Ноутбук acer Aspire 5950G не хочет включатся

Ноутбук не реагирует на нажатие кнопки включения, то есть, не начинает крутиться вентилятор, не включаются никакие лампочки. При выключенном состоянии индикация зарядки аккумулятор может, как светится, так и быть выключенными. Этот факт при сдаче в ремонт необходимо указать. Причин такого поведения может быть много:

  • битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS
  • не исправен блок питания,, а батарея неисправна или отсутствует. Если при нажатии кнопки питания у вас около 3-х раз загорается индикатор заряда батареи, однако ноутбук не стартует, - это симптомы как раз о разряженной батарее и нет зарядки
  • нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания
  • проблема во внутреннем блоке питания на системной плате. Тут вариантов может быть много, короткое замыкание в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима
  • короткое замыкание в южном или северном мостах, например из-за пробоя по usb

 

Нет инициализации

Когда отсутствует инициализации, имеют в виду такие симптомы: после нажатии кнопки включения, начинает вращаться, гудеть, работать кулер и не останавливается, гудит постоянно на больших оборотах, загораются индикаторы включения и клавише NumLock и так далее, но не гаснут, дальнейшая загрузка не идет, подсветка не светится. Возможны вариации с индикаторами, но одинаковой остается реакция кулера, отсутствие изображения, отсутствие свечения индикатора hdd. Данный дефект не стоит путать с отсутствием изображения на мониторе. Итак, причины:

 

Перезагрузка или выключения во время запуска BIOS

Не путать с перезагрузками при включении Виндовс. Тут однозначно описать симптомы ноутбука сложно, нужно диагностика асер Aspire 5950G, однако возможные причины такие:

  • высокая температура южного моста, как правило, из-за короткого замыкания в нем. Чаще всего происходит из-за неаккуратного обращения с usb картой памяти
  • перегрев процессора, вследствие загрязненного пылью кулера или не сильного контакта радиатора, такое поведение встречается редко, как правило, сопровождается большими оборотами кулера и всегда разными моментами выключения
  • нет питания с зарядного устройства, нет контакта на коннекторе питания, ноутбук пытается запуститься от аккумулятора, но поскольку она разрядилась, он сразу выключается
  • проблемы с bios

 

Не видит с HDD

Не путать с нет загрузки операционной системы. Отметим, что при этого дефекта, в отличие от предыдущих, почти всегда возможно зайти в bios. Поведение, указывающие в эту неисправность, также отличаются. Все может зависнуть на заставке биос, может постоянно повторять попытки запустится с сетевой карты, выдать просто темный экран с курсором или сказать что диск не системный. В таком случае причиной может быть: поломанный жесткий диск или микросхема южного моста ноутбука. Первый вариант встречается намного чаще, и причин поведения HDD, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Зависает Windows, перезагрузка ноутбука во время загрузке операционной системы

Перезагрузка чаще всего из-за повреждений системы, иногда просто из-за сбоя системы. Зачастую проще переставить Виндовс, чем пытаться исправить.

 

Нет изображения на lcd матрице в ноутбуке Acer Aspire 5950G

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Хотя довольно часто нужна замена экрана на ноутбуке. Самые частые среди них:

  • поломалась, либо запала кнопка выключения экрана при закрытии верхней крышки.
  • проблема с инвертором монитора ноутбука
  • неисправна лампа подсветки
  • проблемы с видеочипом, проверить можно подсоединением внешнего экрана, если есть такая возможность. В случае поломки, нужна замена видеочипа ноутбука.
  • перетерты шлейфы

 

Нет питания от сети на ноутбуке acer Aspire 5950G

Такая неисправность может быть частным случаем дефекта "ноутбук не включается". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается, но ноутбук Acer Aspire 5950G может и работает, но от батареи, в этом случае, в Виндовс об этом будет сообщатся, батарея будет постепенно разряжаться. Почему так могло произойти:

  • проблемы в разъеме питания или с зарядным устройством ноутбука
  • проблемы с контроллером заряда

 

Ноутбук Асер Aspire 5950G не видит зарядку

Означает, что питание от сети идет. Виндовс отображает питание от сети, но нет значка зарядки. Этот дефект вовсе не обозначает, что обязательно у вас нерабочая батарея, но такое также возможно. Причины:

  • поломана батарея
  • проблемы с внутренним блоком питания
  • нехватка мощности зарядного устройства

 

Не запускается от аккумулятора или не работает батарея

Тут необходимо четко знать, что не запускается от батареи означает, что при отсутствии зарядки ноутбук Асер Aspire 5950G не работает, это не может означать, что ноутбук работает несколько минут, потом отключается.

  • чаще всего нерабочая батарея, в таком случае чаще всего аккумулятор и не подзаряжается
  • проблема в цепями питания

 

Программные неисправности ноутбука асер Aspire 5950G

По симптомам неисправности ноутбуков можно разделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков необходим в 3 из 10 случаев. Остальные случаи - это либо чисто аппаратные поломки ноутбуков, или, Операционная система. Симптомы программных неисправностей - заторможенность операционной системы, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Система и Soft могут не грузиться совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - много мусора и завирусованность Виндовс. И практически в 95% причиной программных сбоев является сам пользователь. Открытие сайтов опасным содержания, запуск подозрительных файлов и программ, серфинг в сети без антивирусной защиты и отсутствие хотя бы минимальных профилактических работ с Виндовс - этого достаточно, чтобы через короткий срок ноутбук перестал работать.

Устранение программных неисправностей заключается в лечении вирусов, восстановлении работоспособности Windows или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Физические поломки ноутбука

Аппаратные поломки можно разделить на два типа - механические и электронные. Механические повреждения ноутбука - это физические повреждения, причиненные пользователем, такие как, вылитая чая, алкогольных напитков, газировки, воды, кофе, жидкостей и т.д., падение ноутбука на пол, удары по ноутбуку, треснутые монитора или клавиатуры инородными предметами, повреждение разъема питания и порванные кабели зарядного устройства.

Не считая пролития жидкости, которая может сжечь в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках повреждаются матрица и кнопки клавиатуры. Дисплея, разбивают при неудачном отклонении крышки или при закрытии крышки, когда на клавиатуре лежат посторонние предметы, например, ключи, мышка, ручки, карандаши, флешки. А вот бичом клавиатуры - это привычка кушать за столом, или пытающие почистить клавиатуру самостоятельно.

 

Дисковод не определяет dvd

Неисправности дисковода ноутбука иногда получается, исправить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой двд.

 

Сгорание южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы выгорания южного моста на ноутбуке Асер Aspire 5950G - не работают USB, точпад или клавиатура, ноутбук может включаться, но не грузиться. При поломках видеочипа ноутбук Асер Aspire 5950G включается, но на экране пропадает изображения, либо изображение с артефактами; бывает, что монитор бьется на много частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с монтажом BGA-деталей. Основные причины неисправности ноутбука - некорректное подключение карт памяти, перегрев ноутбука из-за засоренной пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных неисправностей, советуем проводить несколько раз в год чистку ноутбук Acer Aspire 5950G.

 

Выход из строя матрицы ноутбука асер Aspire 5950G

Типичные неисправности монитора ноутбука - искажение картинки, изображение с красным оттенком, полное отсутствие подсветки, мигание экрана. Если дисплей совсем темный, хотя что-то видно под углом, то это характерные неисправности инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мерцает - то точно инвертор. Красное изображение на дисплее выдает лампу подсветки. Искажения, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор. Причины поломки - естественное старение, нестабильное питание, перетирание шлейфа. Наиболее частая из поломок - выход из строя лампы подсветки.

 

Поломка внутреннего или внешнего блоков питания

Выход из строя блока питания ноутбука асер Aspire 5950G приводят к тому, что ноутбук совсем не включается и не заряжает аккумулятор. Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания элементов обвязки схемы питания или контроллера питания. Проблемы в коротком замыкании, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук Асер Aspire 5950G не включается или не заряжается от сети, следовательно необходимо искать причину в поломке внешнего блока питания ноутбука. Бывает в штекере просто расходятся контакты - стоит их выпрямить, и ноутбук заработает.

 

Залитый жидкостью Acer Aspire 5950G

Пролитая жидкость на ноутбук Асер Aspire 5950G может нанести серьезный вред. Самое тяжелое, что может случиться - это выгорание материнской платы. В этом случае нужна замена материнской платы ноутбука.

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте воду рядом с ноутбуком. Не рекомендуется есть за ноутбуком. Если проблема уже случилась - никогда не разбирайте корпус. Это может привести к протеканию воды на платы ноутбука или к повреждению шлейфа. Бережное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных кнопок.

 

Цена ремонта ноутбука Асер Aspire 5950G

Цена ремонта зависит от цены комплектующих и работы по их замене. Примерную стоимость можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:


Добавить комментарий

Новости

Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5: Ваш ключ к непревзойденным игровым мирам!

Впервые в истории, захватывающий мир геймерских приключений ждет вас благодаря Lenovo Legion 5. Эти ноутбуки для игр нового поколения, где каждый элемент конструкции пропитан атмосферой полного погружения в виртуальные миры. 

Какой бы жанр игр вам ни нравился, будь то стратегии в реальном времени, детальнейшие RPG или динамичные шутеры от первого лица, ноутбуки Legion 5 способны превратить ваши игровые сессии в настоящее путешествие, которое оставит незабываемые впечатления.

Смело можно заявить, что мощные игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 – это не просто техника. Многое удивит уже со старта: необычная эргономика, при этом классический, строгий дизайн и эстетически приятные материалы корпуса. Это геймерский ноутбук нового поколения, где инженеры Lenovo учли все аспекты игрового процесса, максимально оптимизировали каждую деталь для достижения непревзойденной производительности.


Подробнее...

Политика конфиденциальности

Добро пожаловать на страницу сайта, посвященную Общему регламенту по защите данных (GDPR). Мы стремимся обеспечить вашу конфиденциальность и безопасность, а также ясно и прозрачно объяснить, как мы собираем, используем и защищаем ваши персональные данные.

Вступление

Общий регламент по защите данных (GDPR) - это законодательный акт Европейского союза, который обеспечивает защиту персональных данных граждан ЕС. Наша компания твердо поддерживает принципы GDPR и стремится обеспечить высокий уровень защиты ваших данных.

Что такое персональные данные

Персональные данные - это информация, которая позволяет нам идентифицировать вас как отдельного лица. Это может включать ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и другую информацию, которую вы предоставляете нам при использовании нашего сайта и услуг.

Какие данные мы собираем

Мы собираем только те персональные данные, которые необходимы для предоставления вам наших услуг и обеспечения удобства использования нашего сайта. Это может включать информацию, которую вы предоставляете нам при регистрации, заполнении формы заказа или подписке на нашу рассылку.

Как мы используем ваши данные

Мы используем ваши персональные данные только в соответствии с целями, для которых они были собраны, и в рамках применимого законодательства. Ваши данные могут использоваться для обработки заказов, связи с вами, предоставления информации о наших продуктах и акциях, а также для улучшения вашего опыта на сайте.

Право на доступ и изменение данных

Вы имеете право запросить доступ к вашим персональным данным, а также внести изменения в них, если они неполные или неточные. Если вы хотите получить доступ к вашим данным или внести изменения, свяжитесь с нами по указанным ниже контактным данным.

Сохранение и защита данных

Мы храним ваши персональные данные только в течение необходимого периода времени, который требуется для достижения целей их сбора, если иное не предусмотрено законом. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности ваших данных и защите их от несанкционированного доступа, утраты или разглашения.

Право на удаление

Вы имеете право запросить удаление ваших персональных данных, если эти данные больше не нужны для целей, для которых они были собраны, или если их обработка была основана на вашем согласии, которое вы отзываете. Однако удаление данных может быть ограничено, если существуют законные основания для их сохранения.

Изменения в политике

Мы оставляем за собой право вносить изменения в нашу политику GDPR. Любые изменения будут опубликованы на этой странице, и поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления.

Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить защиту ваших персональных данных. Благодарим вас за использование нашего сайта.


Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Acer Ноутбук Acer Aspire 5950G перестал включатся