welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Постоянно выключается ноутбук Асер Aspire 5940G

ремонт ноутбука acer Aspire 5940GИногда, обращаясь к нам сервисный центр, клиенты говорят, что ноутбук Асер Aspire 5940G перестал включатся и не стартует, однако - это разные ситуации и означают разные поломки. Не может включатся Windows, а может полностью не быть инициализации. Приведем пример, если у ноутбука асер Aspire 5940G отсутствует питание от сети и не подзаряжается аккумулятор - это как правило разные неисправности, хотя данные обозначения часто путают. Давайте разберемся, какие наиболее частые неисправности ноутбука и их проявления.

 

Ноутбук Acer Aspire 5940G не включается

Ноутбук перестал реагировать на нажатую кнопку включения, то есть, не начинает крутиться кулер, не включаются светодиоды. При выключенном состоянии индикатор зарядки аккумулятор может, как гореть, но и быть пассивным. Данный факт при описании неисправности стоит указать. Причин такого поведения может быть много:

  • битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS
  • короткое замыкание в южном или северном мостах, например из-за пробоя по usb
  • проблема во внутреннем блоке питания на главной плате. Тут вариантов может быть куча, короткое кз в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима
  • нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания
  • сгорел адаптер питания,, а батарея отсутствует или снята. Если при нажатии кнопки питания у вас несколько раз загорается лампочка заряда аккумулятора, но ноутбук не включается, - это симптомы как раз о разряженной батарее и нет зарядки

 

Отсутствуют инициализации

Когда нет инициализации, имеют в виду такие поведение: после нажатии кнопки power, начинает вращаться, гудеть, работать вентилятор и не останавливается, крутиться постоянно на больших оборотах, загораются лампочки включения и клавише NumLock и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не идет, подсветка не светится. Возможны варианты с индикаторами, но одинаковой остается реакция кулера, отсутствие изображения, отсутствие свечения индикатора hdd. Данный дефект не стоит путать с пропавшим изображения на экране. Итак, причины:

 

Перезагрузки или выключения во время инициализации BIOS

Не путать с рестартами при включении Виндовс. Здесь однозначно описать симптомы ноутбука сложно, необходима диагностика Acer Aspire 5940G, однако возможные причины такие:

  • высокая температура южного моста, как правило, из-за КЗ в нем. Чаще всего происходит вследствие пробоя по юсб
  • перегрев CPU, вследствие забитого мусором вентилятора или не сильного прилегания радиатора, такое поведение встречается 1 раз и 20, как правило, сопровождается большими оборотами вентилятора и всегда разными моментами выключения
  • отсутствие питания с зарядки, не работает в разъеме питания, ноутбук пытается запуститься от батареи, но так как она разрядилась, он сразу отключается
  • проблемы с bios

 

Не загружается с HDD

Не путать с нет загрузки Windows. Заметим, что при этого дефекта, в отличие от предыдущих, почти всегда удается зайти в БИОС. Симптомы, указывающие в эту поломку, тоже разные. Все может зависнуть на заставке биос, может непрерывно повторять попытки загрузки с сетевой платы, выдать просто темный экран с курсором или сказать что раздел не системный. В таком случае причиной является: битый накопитель или микросхема южного моста ноутбука. Первый вариант значительно чаще, и причин поведения HDD, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Тормозит загрузка Виндовс, рестарт ноутбука во время старте ОС

Перезапуск чаще всего из-за повреждений системы, иногда просто из-за сбоя Виндовс. Часто проще установить заново Виндовс, чем пытаться отремонтировать.

 

Нет изображения на lcd матрице в ноутбуке Асер Aspire 5940G

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Но довольно часто необходима замена матрицы на ноутбуке. Наиболее частые среди них:

  • сломалась, либо запала кнопка выключения экрана при закрытии верхней крышки.
  • проблема с инвертором матрицы ноутбука
  • сгорела лампа подсветки
  • проблемы с видеокартой, проверить можно подключением внешнего экрана, если есть такая возможность. В случае поломки, необходима ремонт видеокарты ноутбука.
  • неисправны шлейфы

 

Нет питания от блока питания на ноутбуке Acer Aspire 5940G

Такая поломка может быть частным случаем дефекта "ноутбук не включается". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается, но ноутбук Асер Aspire 5940G может и работает, но от батареи, в этом случае, в Windows об этом будет говориться, зарядная батарея будет по чуть-чуть садится. Причины:

  • проблемы в разъеме питания или с блоком питания ноутбука
  • проблемы с цепями питания

 

Ноутбук Асер Aspire 5940G не заряжается

Означает, что питание от сети идет. Операционная система отображает наличие питания от сети, но нет значка зарядки. Этот дефект совсем не значит, что обязательно у вас поломана батарея, но такое также может быть. Почему так могло произойти:

  • неисправна батарея
  • проблемы с контроллером заряда
  • нехватка мощности подзарядки

 

Не работает от батареи или не рабочая батарея

Тут надо четко понимать, что не стартует от батареи значит, что при отсутствии зарядки ноутбук Асер Aspire 5940G не запускается, это не может означать, что ноутбук работает 2-х секунд, потом отключается.

  • чаще всего неисправная батарея, в этом случае чаще всего батарея и не подзаряжается
  • проблема в цепями питания

 

Программные неисправности ноутбука Acer Aspire 5940G

По симптомам неисправности ноутбуков можно разделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков нужен в двух и десяти случаев. Другие поломки - это либо только аппаратные поломки ноутбуков, либо, Windows. Симптомы программных неисправностей - торможения програм, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Windows и программы могут не грузиться совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - много мусора и завирусованность операционной системы. И практически всегда причиной программных сбоев это сам человек. Посещение сайтов сомнительного содержания, запуск непроверенных файлов и программ, работа в интернете без антивируса и отсутствие даже минимальных профилактических работ с операционной системой - этого достаточно, чтобы через короткий срок ноутбук перестал работать.

Устранение программных неисправностей заключается в лечении вирусов, восстановлении рабочего состояния Windows или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Физические поломки ноутбука

Аппаратные поломки можно поделить на несколько типа - механические и электронные. Механические поломки ноутбука - это физические неисправности, причиненные пользователем, такие как, разлитая газировки, чая, жидкостей, кофе, воды, алкогольных напитков и т.д., падение ноутбука на землю, удары по ноутбуку, треснутые дисплея или клавиатуры посторонними предметами, повреждение разъема зарядки и порванные кабели зарядного устройства.

Не считая пролития жидкости, которая в состоянии убить в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках повреждаются монитор и клавиатура. Матрица, разбивают при неудачном отклонении крышки или при закрытии крышки, когда на клавиатуре имеются посторонние предметы, например, ручки, карандаши, мышка, ключи, флешки. А вот опасностью клавиатуры являются привычка кушать за столом, или пытающие почистить клавиатуру самостоятельно.

 

Дисковод не распознает dvd

Поломки дисковода ноутбука иногда получается, устранить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой привода.

 

Сгорание южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы поломки южного моста на ноутбуке Acer Aspire 5940G - не работают юсб, вебкамера или клавиатура, ноутбук может включаться, но не загружаться. При поломках видеочипа ноутбук Acer Aspire 5940G включается, но на матрице нет изображения, или изображение с артефактами; бывает, что экран бьется на несколько частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с пайкой BGA-деталей. Распространенные причины выхода из строя ноутбука - некорректное подключение USB, перегрев ноутбука из-за забитой пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных поломок, рекомендуем проводить 1 раз в году чистить ноутбук Acer Aspire 5940G.

 

Поломки монитора ноутбука acer Aspire 5940G

Характерные неисправности экрана ноутбука - искажение цветов, изображение с красным оттенком, полное отсутствие подсветки, мигание экрана. Если дисплей совсем темный, но что-то видно под углом, то это типичные неисправности инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мерцает - то 100% инвертор. Красное изображение на дисплее выдает лампу подсветки. Артефакты, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор. Причины неисправностей - естественное старение, некачественное питание, перетирание шлейфа. Самая частая из поломок - выход из строя лампы подсветки.

 

Повреждения внутреннего или внешнего блока питания

Поломка блока питания ноутбука Acer Aspire 5940G приводят к тому, что ноутбук вообще не включается и не заряжает аккумулятор. Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания деталей обвязки схемы питания или контроллера питания. Проблемы в замыкание цепи, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук Acer Aspire 5940G не работает или не заряжается от розетки, следовательно необходимо искать причину в поломке внешнего блока питания ноутбука. Часто в штекере просто расходятся контакты - стоит их выпрямить, и ноутбук заработает.

 

Залитый водой Acer Aspire 5940G

Попавшая жидкость на ноутбук асер Aspire 5940G может нанести существенный вред. Самое неприятное, что может случиться - это поломка материнской платы. В этом случае необходима замена материнской платы ноутбука.

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте чай вблизи с ноутбуком. Не рекомендуется кушать за ноутбуком. Если проблема уже случилась - никогда не разбирайте корпус. Это может привести к протеканию жидкости на платы ноутбука или к повреждению шлейфа. Аккуратное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных кнопок.

 

Стоимость ремонта ноутбука acer Aspire 5940G

Цена ремонта зависит от стоимости материалов и работы по их замене. Примерную цену можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:


Добавить комментарий

Новости

Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5: Ваш ключ к непревзойденным игровым мирам!

Впервые в истории, захватывающий мир геймерских приключений ждет вас благодаря Lenovo Legion 5. Эти ноутбуки для игр нового поколения, где каждый элемент конструкции пропитан атмосферой полного погружения в виртуальные миры. 

Какой бы жанр игр вам ни нравился, будь то стратегии в реальном времени, детальнейшие RPG или динамичные шутеры от первого лица, ноутбуки Legion 5 способны превратить ваши игровые сессии в настоящее путешествие, которое оставит незабываемые впечатления.

Смело можно заявить, что мощные игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 – это не просто техника. Многое удивит уже со старта: необычная эргономика, при этом классический, строгий дизайн и эстетически приятные материалы корпуса. Это геймерский ноутбук нового поколения, где инженеры Lenovo учли все аспекты игрового процесса, максимально оптимизировали каждую деталь для достижения непревзойденной производительности.


Подробнее...

Политика конфиденциальности

Добро пожаловать на страницу сайта, посвященную Общему регламенту по защите данных (GDPR). Мы стремимся обеспечить вашу конфиденциальность и безопасность, а также ясно и прозрачно объяснить, как мы собираем, используем и защищаем ваши персональные данные.

Вступление

Общий регламент по защите данных (GDPR) - это законодательный акт Европейского союза, который обеспечивает защиту персональных данных граждан ЕС. Наша компания твердо поддерживает принципы GDPR и стремится обеспечить высокий уровень защиты ваших данных.

Что такое персональные данные

Персональные данные - это информация, которая позволяет нам идентифицировать вас как отдельного лица. Это может включать ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и другую информацию, которую вы предоставляете нам при использовании нашего сайта и услуг.

Какие данные мы собираем

Мы собираем только те персональные данные, которые необходимы для предоставления вам наших услуг и обеспечения удобства использования нашего сайта. Это может включать информацию, которую вы предоставляете нам при регистрации, заполнении формы заказа или подписке на нашу рассылку.

Как мы используем ваши данные

Мы используем ваши персональные данные только в соответствии с целями, для которых они были собраны, и в рамках применимого законодательства. Ваши данные могут использоваться для обработки заказов, связи с вами, предоставления информации о наших продуктах и акциях, а также для улучшения вашего опыта на сайте.

Право на доступ и изменение данных

Вы имеете право запросить доступ к вашим персональным данным, а также внести изменения в них, если они неполные или неточные. Если вы хотите получить доступ к вашим данным или внести изменения, свяжитесь с нами по указанным ниже контактным данным.

Сохранение и защита данных

Мы храним ваши персональные данные только в течение необходимого периода времени, который требуется для достижения целей их сбора, если иное не предусмотрено законом. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности ваших данных и защите их от несанкционированного доступа, утраты или разглашения.

Право на удаление

Вы имеете право запросить удаление ваших персональных данных, если эти данные больше не нужны для целей, для которых они были собраны, или если их обработка была основана на вашем согласии, которое вы отзываете. Однако удаление данных может быть ограничено, если существуют законные основания для их сохранения.

Изменения в политике

Мы оставляем за собой право вносить изменения в нашу политику GDPR. Любые изменения будут опубликованы на этой странице, и поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления.

Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить защиту ваших персональных данных. Благодарим вас за использование нашего сайта.


Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Acer Постоянно выключается ноутбук Асер Aspire 5940G