welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Ноутбук Асер Aspire 5935G не включается. Срочный ремонт южного моста Харьков

ремонт ноутбука Acer Aspire 5935GЧасто, приезжая к нам СЦ, клиенты говорят, что ноутбук Асер Aspire 5935G перестал включатся или не стартует, однако - это не одинаковые вещи и могут означать различные неисправности. Не может стартовать операционная система, а может вообще не быть инициализации. Например, если у ноутбука Асер Aspire 5935G нет питания от блока питания и не заряжается батарея - это как правило разные неисправности, хотя данные симптомы часто путают. Давайте определим наиболее частые поломки ноутбука и их проявления.

 

Ноутбук Асер Aspire 5935G не хочет включатся

Ноутбук не реагирует на нажатую клавишу старта, т.е., не начинает крутиться вентилятор, не включаются индикаторы. В выключенном состоянии индикатор заряда аккумулятор может, как гореть, так и быть пассивным. Этот факт при описании неисправности необходимо упоминать. Причин такого поведения может быть много:

  • нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания
  • битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS
  • проблема во внутреннем блоке питания на главной плате. Тут вариантов может быть куча, короткое короткое замыкание в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима
  • сгорел адаптер питания,, а батарея посажена или не подключена. Если при нажатии кнопки включения у вас несколько раз загорается индикатор подзарядки батареи, однако ноутбук не включается, - это говорит как раз о севшей батарее и нет питания
  • короткое замыкание в южном или северном мостах, например из-за пробоя по usb

 

Нет инициализации

Когда отсутствует инициализации, имеют в виду такие поведение: при нажатии кнопки power, начинает крутиться кулер и не останавливается, крутиться постоянно на высоких оборотах, загораются индикаторы включения и кнопки капслук и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не происходит, подсветка не светится. Возможны варианты с индикаторами, но единым остается реакция вентилятора, отсутствие картинки, отсутствие свечения индикатора жесткого диска. Этот дефект не стоит путать с отсутствием изображения на экране. Итак, причины:

 

Перезагрузки или выключения во время инициализации BIOS

Не путать с рестартами при загрузке Windows. Здесь точно описать поведение ноутбука тяжело, необходима диагностика Асер Aspire 5935G, однако возможные причины такие:

  • перегрев южного моста, как правило, из-за короткого замыкания в нем. Чаще всего происходит из-за пробоя по юсб
  • перегрев CPU, из-за загрязненного мусором вентилятора или не сильного прилегания радиатора, такое поведение наблюдается редко, как правило, сопровождается высокими оборотами кулера и всегда разными моментами выключения
  • нет питания с зарядного устройства, нет контакта в коннекторе питания, ноутбук пытается запуститься от аккумулятора, но поскольку она села, он сразу тухнет
  • проблемы с bios

 

Не загружается с жесткого диска

Не путать с нет загрузки Windows. Отметим, что во время этого дефекта, в отличие от остальных, почти всегда получается зайти в bios. Поведение, указывающие в эту неисправность, тоже разнообразно. Все может повиснуть на заставке bios, может непрерывно крутить попытки загрузки с сетевой карты, выдать просто черный экран с курсором или сказать что раздел не системный. В данном случае причиной является: битый жесткий диск или чип южного моста ноутбука. Первый вариант намного чаще, и причин поведения накопителя, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Нет загрузки Виндовс, перезапуск ноутбука во время старте системы

Перезапуск чаще всего из-за вирусов, иногда просто из-за сбоя операционки. Зачастую проще установить заново Windows, чем пытаться исправить.

 

Нет изображения на lcd мониторе в ноутбуке асер Aspire 5935G

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Но довольно часто нужна замена матрицы на ноутбуке. Наиболее частые среди них:

  • поломалась, либо запала кнопка выключения монитора при закрытии верхней крышки.
  • проблема в инверторе экрана ноутбука
  • неисправна лампа подсветки
  • проблемы с видеочипом, протестировать можно подключением внешнего экрана, если есть такая возможность. В случае поломки, нужна ремонт видеочипа ноутбука.
  • неисправны шлейфы

 

Нет питания от блока питания на ноутбуке асер Aspire 5935G

Эта неисправность может быть частным случаем дефекта "ноутбук не включается". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается, но ноутбук acer Aspire 5935G может и работает, но от батареи, в этом случае, в Windows об этом будет сообщатся, зарядная батарея будет постепенно разряжаться. Почему так могло произойти:

  • проблемы в разъеме питания или с зарядкой ноутбука
  • проблемы с внутренним блоком питания

 

Ноутбук асер Aspire 5935G не видит зарядку

Означает, что питание от сети идет. Виндовс показывает наличие питания от сети, но пропал значок заряда. Данный дефект совсем не обозначает, что обязательно у вас нерабочая батарея, но такое тоже может быть. Почему так могло произойти:

  • поломана батарея
  • проблемы с цепями питания
  • нехватка мощности зарядного устройства

 

Не включается от аккумуляторной батареи или не работает батарея

Тут необходимо четко знать, что не работает от батареи значит, что когда нет зарядки ноутбук Асер Aspire 5935G не запускается, это не может значить, что ноутбук работает не более 5 минут, потом отключается.

  • чаще всего поломанная батарея, в таком случае чаще всего батарея и не заражается
  • проблема в цепями питания

 

Программные неисправности ноутбука acer Aspire 5935G

По симптомам неисправности ноутбуков можно поделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков нужен в 3 из 10 случаев. Остальные случаи - это либо только аппаратные поломки ноутбуков, или, soft. Симптомы программных сбоев - зависания Windows, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Виндовс и Софт могут не включатся совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - много мусора и вирусов системы. И практически всегда причиной программных сбоев является сам пользователь. Открытие сайтов опасным контентом, запуск непроверенных файлов и программ, серфинг в сети без антивируса и отсутствие хотя бы минимальных профилактических работ с операционной системой - этого достаточно, чтобы через несколько дней ноутбук перестал работать.

Устранение программных неисправностей заключается в лечении вирусов, восстановлении рабочего состояния операционной системы или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Физические неисправности ноутбука

Аппаратные повреждения можно поделить на несколько типа - механические и электронные. Механические поломки ноутбука - это физические повреждения, нанесенные пользователем, такие как, разлитая газировки, алкогольных напитков, жидкостей, чая, воды, кофе и т.д., падение ноутбука на пол, удары по ноутбуку, разбитие дисплея или клавиатуры инородными предметами, поломка разъема зарядки и порванные провода подзарядки.

Не учитывая пролития жидкости, которая может убить в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках повреждаются монитор и клавиатура. Дисплея, бьют при неудачном повороте крышки или при закрытии крышки, когда на клавиатуре находятся посторонние предметы, например, флешки, мышка, карандаши, ключи, ручки. А вот бичом клавиатуры являются привычка пить за столом, или пытающие почистить клавиатуру дома.

 

Привод не видит диски

Неисправности DVD ноутбука иногда получается, устранить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой дисковода.

 

Отвал южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы выгорания южного моста на ноутбуке acer Aspire 5935G - не работают USB, точпад или клавиатура, ноутбук может стартовать, но не грузиться. При поломках видеокарты ноутбук Асер Aspire 5935G включается, но на экране нет изображения, или изображение искажено; бывает, что монитор разбивается на несколько частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с пайкой BGA-деталей. Типичные причины поломки ноутбука - неправильное подключение USB, перегрев ноутбука из-за засоренной пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных поломок, рекомендуем проводить 1 раз в году чистить ноутбук acer Aspire 5935G.

 

Неисправности монитора ноутбука acer Aspire 5935G

Типичные неисправности дисплея ноутбука - искажение цветов, изображение с артефактами, нет подсветки, мерцание экрана. Если матрица совсем темный, но что-то видно под углом, то это характерные неисправности инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мерцает - то 85% инвертор. Красное изображение на дисплее выдает лампу подсветки. Артефакты, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор. Причины поломки - естественное старение, некачественное питание, перетирание шлейфа. Наиболее частая из поломок - выход из строя лампы подсветки.

 

Выход из строя внутреннего или внешнего узла питания

Поломка блока питания ноутбука acer Aspire 5935G приводят к тому, что ноутбук вообще не включается или не заряжает батарею. Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания элементов обвязки цепи питания или контроллера питания. Проблемы в замыкание цепи, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук Асер Aspire 5935G не работает или не заряжается от сети, следовательно нужно искать причину в неисправности внешнего блока питания ноутбука. Часто в штекере просто расходятся контакты - стоит их выпрямить, и ноутбук заработает.

 

Залитие водой Асер Aspire 5935G

Попавшая вода на ноутбук Асер Aspire 5935G может нанести существенный вред. Самое страшное, что может произойти - это выгорание системной платы. В этом случае нужна замена материнской платы ноутбука.

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте чай рядом с ноутбуком. Не рекомендуется кушать за ноутбуком. Если проблема уже случилась - ни в коем случае не вскрывайте корпус. Это может привести к протеканию воды в материнскую плату ноутбука или к повреждению шлейфа. Бережное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных клавиш.

 

Стоимость ремонта ноутбука Acer Aspire 5935G

Цена ремонта зависит от стоимости деталей и работы по их замене. Примерную стоимость можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:


Добавить комментарий

Новости

Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5: Ваш ключ к непревзойденным игровым мирам!

Впервые в истории, захватывающий мир геймерских приключений ждет вас благодаря Lenovo Legion 5. Эти ноутбуки для игр нового поколения, где каждый элемент конструкции пропитан атмосферой полного погружения в виртуальные миры. 

Какой бы жанр игр вам ни нравился, будь то стратегии в реальном времени, детальнейшие RPG или динамичные шутеры от первого лица, ноутбуки Legion 5 способны превратить ваши игровые сессии в настоящее путешествие, которое оставит незабываемые впечатления.

Смело можно заявить, что мощные игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 – это не просто техника. Многое удивит уже со старта: необычная эргономика, при этом классический, строгий дизайн и эстетически приятные материалы корпуса. Это геймерский ноутбук нового поколения, где инженеры Lenovo учли все аспекты игрового процесса, максимально оптимизировали каждую деталь для достижения непревзойденной производительности.


Подробнее...

Политика конфиденциальности

Добро пожаловать на страницу сайта, посвященную Общему регламенту по защите данных (GDPR). Мы стремимся обеспечить вашу конфиденциальность и безопасность, а также ясно и прозрачно объяснить, как мы собираем, используем и защищаем ваши персональные данные.

Вступление

Общий регламент по защите данных (GDPR) - это законодательный акт Европейского союза, который обеспечивает защиту персональных данных граждан ЕС. Наша компания твердо поддерживает принципы GDPR и стремится обеспечить высокий уровень защиты ваших данных.

Что такое персональные данные

Персональные данные - это информация, которая позволяет нам идентифицировать вас как отдельного лица. Это может включать ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и другую информацию, которую вы предоставляете нам при использовании нашего сайта и услуг.

Какие данные мы собираем

Мы собираем только те персональные данные, которые необходимы для предоставления вам наших услуг и обеспечения удобства использования нашего сайта. Это может включать информацию, которую вы предоставляете нам при регистрации, заполнении формы заказа или подписке на нашу рассылку.

Как мы используем ваши данные

Мы используем ваши персональные данные только в соответствии с целями, для которых они были собраны, и в рамках применимого законодательства. Ваши данные могут использоваться для обработки заказов, связи с вами, предоставления информации о наших продуктах и акциях, а также для улучшения вашего опыта на сайте.

Право на доступ и изменение данных

Вы имеете право запросить доступ к вашим персональным данным, а также внести изменения в них, если они неполные или неточные. Если вы хотите получить доступ к вашим данным или внести изменения, свяжитесь с нами по указанным ниже контактным данным.

Сохранение и защита данных

Мы храним ваши персональные данные только в течение необходимого периода времени, который требуется для достижения целей их сбора, если иное не предусмотрено законом. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности ваших данных и защите их от несанкционированного доступа, утраты или разглашения.

Право на удаление

Вы имеете право запросить удаление ваших персональных данных, если эти данные больше не нужны для целей, для которых они были собраны, или если их обработка была основана на вашем согласии, которое вы отзываете. Однако удаление данных может быть ограничено, если существуют законные основания для их сохранения.

Изменения в политике

Мы оставляем за собой право вносить изменения в нашу политику GDPR. Любые изменения будут опубликованы на этой странице, и поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления.

Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить защиту ваших персональных данных. Благодарим вас за использование нашего сайта.


Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Acer Ноутбук Асер Aspire 5935G не включается. Срочный ремонт южного моста Харьков