welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Ноутбук Асер Aspire 5720 постоянно выключается. Сколько стоит ремонт материнской платы с гарантией

ремонт ноутбука Асер Aspire 5720Часто, заходя в наш сервисный центр, люди говорят, что ноутбук acer Aspire 5720 не включается и не стартует, однако - это разные вещи и могут означать разные поломки. Не может стартовать Windows, а может вообще не быть инициализации. Приведем пример, если в ноутбуке Асер Aspire 5720 отсутствует питание от розетки и не подзаряжается аккумулятор - это означают разные поломки, хотя данные обозначения часто путают. Давайте определим основные поломки ноутбука и их проявления.

 

Ноутбук Асер Aspire 5720 не включается

Ноутбук не реагирует на нажатие клавиши включения, то есть, не начинает крутиться кулер, не включаются светодиоды. В выключенном состоянии индикатор зарядки батареи может, как светится, но и быть выключенными. Данный факт при сдаче в ремонт необходимо упоминать. Причин такого поведения может быть много:

  • нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания
  • сгорел блок питания,, а батарея разряжена или вытянута. Если при нажатии кнопки включения у вас около 3-х раз загорается индикатор заряда аккумулятора, однако ноутбук не стартует, - это симптомы как раз о разряженной батарее и отсутствии зарядки
  • проблема во внутреннем блоке питания на главной плате. Тут вариаций может быть много, короткое замыкание в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима
  • битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS
  • короткое замыкание в южном или северном мостах, например из-за пробоя по usb

 

Отсутствуют инициализации

Когда отсутствует инициализации, имеют в виду следующее поведение: после нажатии кнопки power, начинает вращаться, гудеть, работать кулер и не останавливается, гудит постоянно на больших оборотах, загораются лампочки включения и кнопки CaspLock и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не следует, монитор не включается. Возможны вариации с индикаторами, но одинаковой остается реакция кулера, отсутствие картинки, отсутствие свечения индикатора hdd. Этот дефект не стоит путать с отсутствием изображения на матрице. Итак, причины:

 

Перезагрузки или выключения во время инициализации БИОСа

Не путать с рестартами при загрузке Виндовс. Тут точно описать симптомы ноутбука сложно, нужно диагностика Асер Aspire 5720, но возможные причины такие:

  • высокая температура южного моста, как правило, из-за КЗ в нем. Чаще всего происходит вследствие пробоя по usb
  • перегрев процессора, вследствие забитого пылью вентилятора или слабого контакта радиатора, такое поведение наблюдается не часто, как правило, сопровождается высокими оборотами кулера и всегда различными моментами выключения
  • отсутствие питания с блока питания, не работает на коннекторе питания, ноутбук пытается стартовать от аккумулятора, но поскольку она разрядилась, он сразу выключается
  • проблемы с bios

 

Не загружается с жесткого диска

Не путать с нет загрузки Windows. Заметим, что во время этого дефекта, в отличие от остальных, практически всегда получается зайти в bios. Симптомы, укладывающееся в эту неисправность, тоже разные. Все может повиснуть на заставке bios, может непрерывно крутить попытки загрузки с сетевой карты, выдать просто черный экран с курсором или сказать что раздел не системный. В таком случае причиной является: поломанный накопитель или чипсет южного моста ноутбука. Первый вариант намного чаще, и причин поведения винчестера, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Тормозит загрузка Windows, перезагрузка ноутбука при старте системы

Рестарт чаще всего из-за вирусов, иногда просто из-за сбоя операционки. Зачастую проще переставить Windows, чем пытаться отремонтировать.

 

Нет изображения на lcd мониторе на ноутбуке Acer Aspire 5720

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Но очень часто требуется замена матрицы на ноутбуке. Самые популярные среди них:

  • сломалась, либо запала кнопка выключения экрана при закрывании верхней крышки.
  • проблема с инвертором монитора ноутбука
  • вышла из строя лампа подсветки
  • проблемы с видеочипом, проверить можно подключением внешнего экрана, если есть такая возможность. В случае неисправности, нужна восстановление видеочипа ноутбука.
  • перетерты шлейфы

 

Нет питания от зарядки на ноутбуке Асер Aspire 5720

Эта поломка может быть частным случаем дефекта "ноутбук не включается". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается, но ноутбук асер Aspire 5720 может и работает, но от батареи, в этом случае, в системе об этом будет сообщатся, батарея будет постепенно разряжаться. Почему так могло произойти:

  • проблемы в разъеме питания или с блоком питания ноутбука
  • проблемы с цепями питания

 

Ноутбук Acer Aspire 5720 постоянно разряжен

Означает, что питание от сети идет. Виндовс показывает наличие питания от сети, но нет значка зарядки. Данный дефект вовсе не значит, что обязательно у вас неисправна батарея, но такое тоже может быть. Причины:

  • нерабочая батарея
  • проблемы с цепями питания
  • небольшие мощности подзарядки

 

Не запускается от батареи или не рабочая батарея

Тут надо точно знать, что не запускается от батареи означает, что когда нет блока питания ноутбук Асер Aspire 5720 не работает, это не может значить, что ноутбук работает около 5 минут, потом отключается.

  • чаще всего неисправная батарея, в таком случае чаще всего батарея и не подзаряжается
  • проблема в контроллером заряда

 

Программные неисправности ноутбука асер Aspire 5720

По симптомам поломки ноутбуков можно разделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков необходим в 2-х случаях из 10. Другие поломки - это либо только аппаратные поломки ноутбуков, или, программы. Симптомы программных сбоев - тормоза програм, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Windows и программы могут не грузиться совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - много мусора и вирусов операционной системы. И почти в 90% причиной программных сбоев это сам пользователь. Посещение сайтов подозрительным контентом, запуск подозрительных файлов и программ, серфинг в интернете без антивирусного ПО и отсутствие хотя бы минимальных профилактических работ с Виндовс - этого хватит, чтобы через несколько дней ноутбук перестал включатся.

Устранение программных проблем заключается в лечении вирусов, восстановлении работоспособности Виндовс или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Механические поломки ноутбука

Аппаратные поломки можно поделить на несколько типа - механические и электронные. Механические повреждения ноутбука - это физические поломки, нанесенные пользователем, например, вылитая алкогольных напитков, воды, кофе, чая, жидкостей, газировки и т.д., падение ноутбука на землю, удары по ноутбуку, повреждение матрицы или клавиатуры посторонними предметами, поломка разъема питания и разрывы кабели зарядного устройства.

Не считая пролития воды, которая может закоротить в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках повреждаются матрица и клавиши клавиатуры. Дисплея, разбивают при неудачном отклонении крышки или при закрытии крышки, когда на клавиатуре имеются посторонние предметы, например, ручки, ключи, карандаши, мышка, флешки. А вот опасностью клавиатуры - это живность, или пытающие почистить клавиатуру дома.

 

Дисковод не видит dvd

Выход из строя дисковода ноутбука в некоторых случаях получается, исправить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой дисковода.

 

Отвал южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы поломки южного моста на ноутбуке Асер Aspire 5720 - не работают USB, мышка или клавиатура, ноутбук может стартовать, но не грузиться. При поломках видеокарты ноутбук Acer Aspire 5720 включается, но на экране отсутствует изображения, либо изображение с артефактами; бывает, что монитор разбивается на много частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с установкой BGA-компонентов. Основные причины поломки ноутбука - неаккуратное подключение карт памяти, перегрев ноутбука из-за засоренной пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных поломок, советуем проводить несколько раз в год чистить ноутбук Асер Aspire 5720.

 

Неисправности экрана ноутбука асер Aspire 5720

Типичные неисправности матрицы ноутбука - искажение цветов, изображение с красным оттенком, нет подсветки, мерцание экрана. Если экран совсем темный, но что-то видно под углом, то это типичные неисправности инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мерцает - то 90% инвертор. Красное изображение на дисплее выдает лампу подсветки. Искажения, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор. Причины поломки - естественное старение, нестабильное питание, перетирание шлейфа. Наиболее частая из поломок - выход из строя лампы подсветки.

 

Поломка внутреннего или внешнего узла питания

Неисправность блока питания ноутбука Acer Aspire 5720 приводят к тому, что ноутбук совсем не включается или не заряжает батарею. Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания элементов обвязки схемы питания или контроллера питания. Проблемы в замыкание цепи, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук Асер Aspire 5720 не включается или не заряжается от сети, следовательно нужно искать причину в поломке внешнего блока питания ноутбука. Часто в штекере просто расходятся контакты - стоит их выпрямить, и ноутбук заработает.

 

Залитие водой асер Aspire 5720

Попавшая жидкость на ноутбук Acer Aspire 5720 может причинить существенный вред. Самое неприятное, что может произойти - это выгорание материнской платы. В этом случае необходима замена материнской платы ноутбука.

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте чай рядом с ноутбуком. Не рекомендуется есть за ноутбуком. Если проблема уже случилась - никогда не разбирайте корпус. Это может привести к протеканию жидкости на платы ноутбука или к повреждению шлейфа. Бережное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных клавиш.

 

Цена ремонта ноутбука acer Aspire 5720

Цена ремонта зависит от цены запчастей и работы по их замене. Примерную цену можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:


Комментарии  

 
#1 мариам 26.01.2016 14:48
постоянно отключается пишет что перегрев, меняли термо пасту и чистили в ремонте сказали что не знают что дальше acer aspire 5720z
Цитировать
 

Добавить комментарий

Новости

Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5: Ваш ключ к непревзойденным игровым мирам!

Впервые в истории, захватывающий мир геймерских приключений ждет вас благодаря Lenovo Legion 5. Эти ноутбуки для игр нового поколения, где каждый элемент конструкции пропитан атмосферой полного погружения в виртуальные миры. 

Какой бы жанр игр вам ни нравился, будь то стратегии в реальном времени, детальнейшие RPG или динамичные шутеры от первого лица, ноутбуки Legion 5 способны превратить ваши игровые сессии в настоящее путешествие, которое оставит незабываемые впечатления.

Смело можно заявить, что мощные игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 – это не просто техника. Многое удивит уже со старта: необычная эргономика, при этом классический, строгий дизайн и эстетически приятные материалы корпуса. Это геймерский ноутбук нового поколения, где инженеры Lenovo учли все аспекты игрового процесса, максимально оптимизировали каждую деталь для достижения непревзойденной производительности.


Подробнее...

Политика конфиденциальности

Добро пожаловать на страницу сайта, посвященную Общему регламенту по защите данных (GDPR). Мы стремимся обеспечить вашу конфиденциальность и безопасность, а также ясно и прозрачно объяснить, как мы собираем, используем и защищаем ваши персональные данные.

Вступление

Общий регламент по защите данных (GDPR) - это законодательный акт Европейского союза, который обеспечивает защиту персональных данных граждан ЕС. Наша компания твердо поддерживает принципы GDPR и стремится обеспечить высокий уровень защиты ваших данных.

Что такое персональные данные

Персональные данные - это информация, которая позволяет нам идентифицировать вас как отдельного лица. Это может включать ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и другую информацию, которую вы предоставляете нам при использовании нашего сайта и услуг.

Какие данные мы собираем

Мы собираем только те персональные данные, которые необходимы для предоставления вам наших услуг и обеспечения удобства использования нашего сайта. Это может включать информацию, которую вы предоставляете нам при регистрации, заполнении формы заказа или подписке на нашу рассылку.

Как мы используем ваши данные

Мы используем ваши персональные данные только в соответствии с целями, для которых они были собраны, и в рамках применимого законодательства. Ваши данные могут использоваться для обработки заказов, связи с вами, предоставления информации о наших продуктах и акциях, а также для улучшения вашего опыта на сайте.

Право на доступ и изменение данных

Вы имеете право запросить доступ к вашим персональным данным, а также внести изменения в них, если они неполные или неточные. Если вы хотите получить доступ к вашим данным или внести изменения, свяжитесь с нами по указанным ниже контактным данным.

Сохранение и защита данных

Мы храним ваши персональные данные только в течение необходимого периода времени, который требуется для достижения целей их сбора, если иное не предусмотрено законом. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности ваших данных и защите их от несанкционированного доступа, утраты или разглашения.

Право на удаление

Вы имеете право запросить удаление ваших персональных данных, если эти данные больше не нужны для целей, для которых они были собраны, или если их обработка была основана на вашем согласии, которое вы отзываете. Однако удаление данных может быть ограничено, если существуют законные основания для их сохранения.

Изменения в политике

Мы оставляем за собой право вносить изменения в нашу политику GDPR. Любые изменения будут опубликованы на этой странице, и поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления.

Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить защиту ваших персональных данных. Благодарим вас за использование нашего сайта.


Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Acer Ноутбук Асер Aspire 5720 постоянно выключается. Сколько стоит ремонт материнской платы с гарантией