welkomp

Ремонт ноутбуков в Харькове

hp, acer, asus, msi, toshiba, samsung, lenovo, sony, vaio, dell

Постоянно выключается ноутбук Асер Aspire 5943G. Замена чипа после падения

ремонт ноутбука acer Aspire 5943GИногда, заходя в наш СЦ, люди говорят, что ноутбук асер Aspire 5943G не включается и не загружается, но - это разные вещи и означают разные поломки. Не может загружаться ОС, а может полностью отсутствовать инициализации. К примеру, если у ноутбука асер Aspire 5943G нет питания от розетки и не подзаряжается батарея - это означают разные поломки, хотя данные симптомы часто путают. Давайте разберемся, какие основные неисправности ноутбука и их проявления.

 

Ноутбук acer Aspire 5943G не включается

Ноутбук не отвечает на нажатую кнопку павер, то есть, не начинает крутиться кулер, не включаются светодиоды. В выключенном состоянии индикация заряда батареи может, как светится, так и быть выключенными. Данный факт при описании неисправности стоит упоминать. Причин такого поведения может быть много:

  • битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS
  • нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания
  • проблема во внутреннем блоке питания на главной плате. Тут вариантов может быть куча, короткое кз в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима
  • короткое замыкание в южном или северном мостах, например из-за пробоя по usb
  • сгорел адаптер питания,, а батарея отсутствует или отсутствует. Если при нажатии кнопки включения у вас около 5-ти раз загорается индикатор подзарядки аккумулятора, однако ноутбук не включается, - это симптомы как раз о севшей батарее и нет зарядки

 

Отсутствуют инициализации

Если отсутствует инициализации, имеют в виду следующее поведение: при нажатии кнопки старт, начинает крутиться кулер и не останавливается, гудит постоянно на больших скоростях, загораются индикаторы включения и кнопки капслук и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не следует, подсветка не светится. Возможны вариации с индикаторами, но одинаковой остается реакция кулера, отсутствие изображения, отсутствие мигания индикатора винчестера. Этот дефект не стоит путать с отсутствием изображения на матрице. Итак, причины:

 

Перезагрузка или выключения во время инициализации БИОСа

Не путать с рестартами при загрузке Виндовс. Здесь однозначно описать поведение ноутбука сложно, необходима диагностика асер Aspire 5943G, однако возможные причины следующие:

  • перегрев южного моста, как правило, из-за короткого замыкания в нем. Чаще всего происходит вследствие пробоя по usb
  • перегрев ЦП, вследствие забитого пылью вентилятора или неплотного прилегания радиатора, такое поведение встречается 1 раз и 20, обычно, сопровождается высокими оборотами кулера и всегда разными моментами выключения
  • нет питания с зарядки, не работает на коннекторе питания, ноутбук пытается запуститься от аккумулятора, но поскольку она разряжена, он сразу отключается
  • проблемы с bios

 

Нет загрузки с HDD

Не путать с нет загрузки Windows. Заметим, что при данного дефекта, в отличие от предыдущих, почти всегда получается зайти в БИОС. Поведение, указывающие в эту поломку, также различны. Все может зависнуть на заставке bios, может непрерывно крутить попытки загрузки с сетевой карты, выдать просто черный экран с курсором или сказать что раздел не системный. В данном случае причиной является: неисправный жесткий диск или чип южного моста ноутбука. Первый вариант намного чаще, и причин поведения винчестера, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Зависает Windows, рестарт ноутбука во время старте операционной системы

Перезагрузка чаще всего из-за повреждений системы, иногда просто из-за сбоя Виндовс. Часто проще установить заново Windows, чем пытаться исправить.

 

Нет изображения на lcd матрице на ноутбуке acer Aspire 5943G

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Хотя очень часто нужна замена монитора на ноутбуке. Самые частые среди них:

  • поломалась, либо запала кнопка выключения матрицы при закрытии верхней крышки.
  • проблема в инверторе монитора ноутбука
  • неисправна лампа подсветки
  • проблемы с видеокартой, протестировать можно подключением внешнего монитора, если есть такая возможность. В случае неисправности, необходима ремонт видеокарты ноутбука.
  • неисправны шлейфы

 

Нет питания от сети в ноутбуке асер Aspire 5943G

Эта поломка может быть частным случаем дефекта "ноутбук не включается". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается, но ноутбук Асер Aspire 5943G может и работает, но от батареи, в этом случае, в операционной системе об этом будет сообщатся, зарядная батарея будет по чуть-чуть садится. Причины:

  • проблемы в разъеме питания или с зарядкой ноутбука
  • проблемы с внутренним блоком питания

 

Ноутбук асер Aspire 5943G не заряжается

Означает, что питание от сети идет. Виндовс показывает питание от сети, но нет значка заряда. Данный дефект совсем не значит, что обязательно у вас нерабочая батарея, но такое тоже может быть. Почему так могло произойти:

  • неисправна батарея
  • проблемы с контроллером заряда
  • небольшие мощности зарядного устройства

 

Не включается от аккумуляторной батареи или не рабочая батарея

Тут необходимо четко знать, что не запускается от батареи значит, что когда нет внешнего питания ноутбук асер Aspire 5943G не стартует, это не может значить, что ноутбук работает не более 5 секунд, потом отключается.

  • чаще всего нерабочая батарея, в этом случае чаще всего зарядная батарея и не заражается
  • проблема в внутренним блоком питания

 

Программные неисправности ноутбука асер Aspire 5943G

По симптомам поломки ноутбуков можно поделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков нужен в 20% случаев. Остальные случаи - это либо только аппаратные неисправности ноутбуков, или, софт. Симптомы программных сбоев - заторможенность операционной системы, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Система и программы могут не грузиться совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - замусоренность и завирусованность Виндовс. И практически в 90% причиной программных сбоев это сам человек. Открытие сайтов опасным содержания, запуск непроверенных файлов и программ, серфинг в сети без антивирусной программы и отсутствие хотя бы минимальных профилактических работ с системой - этого достаточно, чтобы через короткий срок ноутбук перестал работать.

Устранение программных проблем заключается в лечении вирусов, восстановлении рабочего состояния Виндовс или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Физические поломки ноутбука

Аппаратные неисправности можно поделить на два типа - механические и электронные. Механические повреждения ноутбука - это физические неисправности, причиненные пользователем, например, разлитая чая, газировки, алкогольных напитков, жидкостей, кофе, воды и т.д., падение ноутбука с высоты, удары по ноутбуку, треснутые матрицы или клавиатуры посторонними предметами, повреждение разъема зарядки и порванные кабели зарядного устройства.

Не считая пролития жидкости, которая может убить в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках повреждаются матрица и клавиатура. Монитор, бьют при неудачном нагибе крышки или во время закрытии крышки, когда на клавиатуре находятся посторонние предметы, например, ключи, карандаши, ручки, мышка, флешки. А вот опасностью клавиатуры являются еда, или пытающие почистить клавиатуру в домашних условиях.

 

Привод не распознает двд

Неисправности двд ноутбука в некоторых случаях получается, исправить чисткой читающей головки, но чаще всего устраняются заменой дисковода.

 

Отвал южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы выгорания южного моста на ноутбуке Acer Aspire 5943G - не работают USB, мышка или клавиатура, ноутбук может включаться, но не грузиться. При поломках видеокарты ноутбук Асер Aspire 5943G включается, но на мониторе пропадает изображения, либо картинка с артефактами; бывает, что матрица разбивается на несколько частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с монтажом BGA-деталей. Основные причины выхода из строя ноутбука - некорректное подключение USB, перегрев ноутбука из-за засоренной пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных поломок, рекомендуем проводить несколько раз в год чистить ноутбук acer Aspire 5943G.

 

Неисправности матрицы ноутбука Асер Aspire 5943G

Типичные неисправности монитора ноутбука - искажение картинки, изображение с красным оттенком, полное отсутствие подсветки, мигание экрана. Если дисплей совсем темный, хотя что-то видно под углом, то это характерные поломки инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мигает - то 90% инвертор. Красное изображение на дисплее выдает лампу подсветки. Искажения, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор. Причины поломки - естественное старение, некачественное питание, перетирание шлейфа. Самая частая из неисправностей - выход из строя лампы подсветки.

 

Выход из строя внутреннего или внешнего блоков питания

Выход из строя блока питания ноутбука acer Aspire 5943G приводят к тому, что ноутбук совсем не включается и не заряжает батарею. Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания деталей обвязки схемы питания или контроллера питания. Проблемы в коротком замыкании, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук асер Aspire 5943G не включается и не заряжается от розетки, следовательно стоит искать причину в поломке внешнего блока питания ноутбука. Бывает в штекере просто расходятся контакты - стоит их выпрямить, и ноутбук заработает.

 

Залитие жидкостью acer Aspire 5943G

Попавшая жидкость на ноутбук Acer Aspire 5943G может нанести существенный вред. Самое тяжелое, что может случиться - это выгорание материнской платы. В этом случае необходима замена материнской платы ноутбука.

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте жидкости вблизи с ноутбуком. Не рекомендуется кушать за ноутбуком. Если проблема уже случилась - ни в коем случае не вскрывайте корпус. Это может привести к протеканию жидкости внутрь ноутбука или к повреждению шлейфа. Аккуратное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных кнопок.

 

Стоимость ремонта ноутбука Асер Aspire 5943G

Стоимость ремонта зависит от цены деталей и работы по их замене. Примерную стоимость можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:


Добавить комментарий

Новости

Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5: Ваш ключ к непревзойденным игровым мирам!

Впервые в истории, захватывающий мир геймерских приключений ждет вас благодаря Lenovo Legion 5. Эти ноутбуки для игр нового поколения, где каждый элемент конструкции пропитан атмосферой полного погружения в виртуальные миры. 

Какой бы жанр игр вам ни нравился, будь то стратегии в реальном времени, детальнейшие RPG или динамичные шутеры от первого лица, ноутбуки Legion 5 способны превратить ваши игровые сессии в настоящее путешествие, которое оставит незабываемые впечатления.

Смело можно заявить, что мощные игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 – это не просто техника. Многое удивит уже со старта: необычная эргономика, при этом классический, строгий дизайн и эстетически приятные материалы корпуса. Это геймерский ноутбук нового поколения, где инженеры Lenovo учли все аспекты игрового процесса, максимально оптимизировали каждую деталь для достижения непревзойденной производительности.


Подробнее...

Политика конфиденциальности

Добро пожаловать на страницу сайта, посвященную Общему регламенту по защите данных (GDPR). Мы стремимся обеспечить вашу конфиденциальность и безопасность, а также ясно и прозрачно объяснить, как мы собираем, используем и защищаем ваши персональные данные.

Вступление

Общий регламент по защите данных (GDPR) - это законодательный акт Европейского союза, который обеспечивает защиту персональных данных граждан ЕС. Наша компания твердо поддерживает принципы GDPR и стремится обеспечить высокий уровень защиты ваших данных.

Что такое персональные данные

Персональные данные - это информация, которая позволяет нам идентифицировать вас как отдельного лица. Это может включать ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и другую информацию, которую вы предоставляете нам при использовании нашего сайта и услуг.

Какие данные мы собираем

Мы собираем только те персональные данные, которые необходимы для предоставления вам наших услуг и обеспечения удобства использования нашего сайта. Это может включать информацию, которую вы предоставляете нам при регистрации, заполнении формы заказа или подписке на нашу рассылку.

Как мы используем ваши данные

Мы используем ваши персональные данные только в соответствии с целями, для которых они были собраны, и в рамках применимого законодательства. Ваши данные могут использоваться для обработки заказов, связи с вами, предоставления информации о наших продуктах и акциях, а также для улучшения вашего опыта на сайте.

Право на доступ и изменение данных

Вы имеете право запросить доступ к вашим персональным данным, а также внести изменения в них, если они неполные или неточные. Если вы хотите получить доступ к вашим данным или внести изменения, свяжитесь с нами по указанным ниже контактным данным.

Сохранение и защита данных

Мы храним ваши персональные данные только в течение необходимого периода времени, который требуется для достижения целей их сбора, если иное не предусмотрено законом. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности ваших данных и защите их от несанкционированного доступа, утраты или разглашения.

Право на удаление

Вы имеете право запросить удаление ваших персональных данных, если эти данные больше не нужны для целей, для которых они были собраны, или если их обработка была основана на вашем согласии, которое вы отзываете. Однако удаление данных может быть ограничено, если существуют законные основания для их сохранения.

Изменения в политике

Мы оставляем за собой право вносить изменения в нашу политику GDPR. Любые изменения будут опубликованы на этой странице, и поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления.

Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить защиту ваших персональных данных. Благодарим вас за использование нашего сайта.


Redmi Note 11 Pro: цена и дата выхода

Redmi Note 11 Pro

Бренд Xiaomi Redmi представил 2 новых смартфона серии Pro Redmi Note 11 на мероприятии в Бангалоре, 9 марта. Компания выпустила Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro Plus, которые, по-видимому, на шаг выше, чем Redmi Note 11 и Redmi Note 11S, которые были представлены в прошлом месяце в стране.


Подробнее...

Программы для майнинга биткойнов

Программное обеспечение для майнинга биткойнов — это, по сути, то, что заставляет биткойн работать. Отслеживая и защищая транзакции, известные как блокчейны, пользователи могут зарабатывать биткойны, а не платить за них реальной валютой.


Подробнее...

Почему рядом с некоторыми приложениями стоят синие точки

Иногда во время просмотра домашнего экрана вашего iPhone или iPad вы увидите синюю точку рядом с некоторыми названиями приложений. Что означает эта точка? Мы все объясним. Но учтите, наша статья не касается проблем с айфон копии Корея. Если вы видите синюю точку рядом с названием приложения на главном экране вашего iPhone или iPad, это означает, что приложение недавно было обновлено. 

 


Подробнее...
Вы здесь: Главная Статьи Ремонт ноутбуков Acer Постоянно выключается ноутбук Асер Aspire 5943G. Замена чипа после падения